Ультразвуковая чистка зубов
Вкусная банановая диета
Компоненты джумла

8 (495) 181-08-35

8 (800) 775-08-35

ультразвуковая чистка зубов животным.Новая услуга, предлагаемая ветеринарными врачами как в клинике, так и на дому. Процедура - ультразвуковая чистка зубов чаще назначается собакам и кошкам в возрасте старше 4-5 лет, обычно к этому периоду образуются зубные камни. Формируется зубной камень у хищных домашних животных быстрее, если в качестве корма чаще используются мягкие корма и не используются регулярно методы чистки зубов животных с помощью щеток, сырых костей, игрушек для жевания, специального корма для чистки зубов. Возможно быстрое развитие зубного камня, если имеется заболевание желудка, не достаточно витаминов в корме или есть нарушение минерального обмена веществ. Зубной камень изначально формируется из мягкого налета, постепенно затвердевая. Имеет цвет от светло-желтого оттенка и до темно коричневого. Вызывает воспаление десен из-за бактерий, находящиеся в зубном камне, не позволяет слюне соприкасаться с эмалью, что ускоряет ее разрушение и приводит к расшатыванию зуба. Кроме того, зубной камень провоцирует гнилостный запах из ротовой полости. Наиболее интенсивно зубной камень формируется во второй половине жизни кошек и собак.

В отличии от чистки зубов стоматологическими инструментами, чистка зубов домашних хищных животных ультразвуком абсолютно безболезненная процедура и не травматичная, десна не повреждаются. Ультразвук своим действием разрушает зубной камень и позволяет ему отпадать, не вызывая каких - либо повреждений зубов и десен, не вызывая неприятных ощущений, в том числе камень удаляется и из-под десны. Поверхность зубов после обработки становится более гладкой и не позволяет в первое время формироваться зубному камню. Ультразвуком чистят как наружную поверхность зубов, так и внутреннюю. Аппарат для чистки зубов имеет несколько насадок и несколько режимов мощности, которые можно регулировать в зависимости от того, нужно снять мягкий налет или твердый камень. Ультразвуковой прибор – скалер, при работе издает негромкий звук, что может раздражать или пугать агрессивных и беспокойных животных, поэтому в некоторых случаях лучше чистку зубов проводить в домашних условиях. Кроме того, процедура чистки дома экономит время хозяина и снижает вероятность стресса у животного. Чистка зубов ультразвуком собак и кошек на дому часто практикуется, так как прибор очень компактный. В редких случаях ультразвуковую чистку зубов проводят под наркозом, что актуально для крупных и агрессивных собак. По времени процедура может занимать от 15 минут до 1 часа. Стоимость колеблется от 1500 и до 3000 рублей, может возрастать, если в процессе выявлен шатающийся или пораженный кариесом зуб, который удаляют. При применении наркоза и подготовки животного к его проведению, так же берется дополнительная плата. Следующая процедура чистки зубов животному, ультразвуком может понадобиться через 1-2 года, а при условии применения других методов чистки зубов, и позднее. Мелким породам собак чистка зубов как правило требуется чаще, предрасположены к быстрому формированию зубного камня такие породы, как болонка, йоркширский терьер, пудели, таксы, той-терьеры, пекинесы.

Подготовка к процедуре.

Подготовка собаки (кошки) к ультразвуковой чистке зубов заключается в применении успокоительных средств на основе лекарственных трав по назначению ветеринарного врача за 1-2 дня до процедуры, так же необходимо подержать животное на голодной диете за 10 часов до процедуры, вода без ограничений. Накануне собаку желательно хорошо выгулять. Исключены стрессы, такие как переезд, новая обстановка, драка собак и др.

Подготовка животного к операции. Что нужно знать.

Вакцинация животных. Зачем это нужно.

Профилактика заболеваний ротовой полости.

Контакты 

Полный список адресов вы можете просмотреть на странице города.

Скоропёс, офис
Москва, Варшавское шоссе,
д. 118. корп. 1
БЦ Варшавка Sky.
Телефон: +7 800 775 08 35
e-mail: skoropes@skoropes.ru

Другие новости 

Галерея 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440