Подготовка к операции
Вкусная банановая диета
Компоненты джумла

8 (495) 181-08-35

8 (800) 775-08-35

Подготовка животного к операцииВ некоторых случаях животному может понадобиться операция. Это может быть связано с болезнями и травмами – мочекаменная болезнь, заворот кишок, инородные тела в пищеварительном тракте, раны, переломы, опухоли, кесарево сечение, это могут быть косметические операции – обрезка ушей и хвостов у собак, так же операции могут быть связаны с прекращением половой функции – кастрация и стерилизация. В любом случае должна пройти подготовка животного к операции, особенно если она плановая.

При всех операциях животные получают наркоз или обезболивание, поэтому за 12 часов до операции прекращают кормить животных, а за несколько часов не дают воду. Желательно, что бы после стрессовых ситуаций (переезд, драка, перенесенная болезнь и др.), а так же после вакцинаций прошло не меньше 1 мес. За несколько дней до операции животных моют.

С собой в клинику нужно взять одеяло и простыни или пеленки, что бы закутать в них пациента. Если клиника не предоставляет послеоперационную попону, нужно купить ее в ветаптеке заранее по размеру питомца. В подготовку к операции входит обследование животного, которое может проводиться заранее или в день операции, например узи, рентген, анализы крови и мочи, на это нужно рассчитывать, так как процедуры платные. Как подготовить животного к операции более подробно расскажет доктор, к которому вы обратитесь. Срочные операции, связанные с травмами или другими состояниями опасными для жизни проводятся при минимальной подготовке непосредственно в клинике.

Подготовка животного к операции. Что нужно знать.

Вакцинация животных. Зачем это нужно.

Профилактика заболеваний ротовой полости.

Контакты 

Полный список адресов вы можете просмотреть на странице города.

Скоропёс, офис
Москва, Варшавское шоссе,
д. 118. корп. 1
БЦ Варшавка Sky.
Телефон: +7 800 775 08 35
e-mail: skoropes@skoropes.ru

Другие новости 

Галерея 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440