Стерилизация кошки
Вкусная банановая диета
Компоненты джумла

8 (495) 181-08-35

8 (800) 775-08-35

Стерилизация кошки

Когда вы заводите котенка, это прежде всего очаровательный мурчащий комочек, который ластится и играется рядом. Но всё меняется, когда у кошки происходит половое созревание.

Если вы не планируете заниматься племенной работой, стоит задуматься о стерилизации кошки. Ведь течки у кошачьих могут быть ежемесячно, при этом поведение хвостатой любимицы сильно меняется: она может кричать по ночам, пытаться сбежать и становится агрессивной.

Стерилизованная кошка становится спокойной и ласковой, что радует хозяев. Также у питомицы снижается риск возникновения онкологических заболеваний.

Также явными плюсами стерилизации можно назвать:

- Отсутствие потомства, даже если любимицы сбежала на улицу;

- Снижение риска инфекционных болезней, таких как вирусный лейкоз, иммунодефицит, инфекционный перитонит, хламидиоз и др.;

Минусом может стать осложнение после наркоза.

Стерилизация кошки – это полостная операция, которая технически сложнее, чем кастрация кота. При этом животное может испытывать сильный стресс от смены обстановки и поездки в транспорте. Поэтому чтобы уменьшить стресс для домашней любимицы, можно выбрать стерилизацию на дому.

В случае проведения операции на дому, квалифицированный специалист осматривает животное перед хирургическими манипуляциями и при необходимости берет анализы или проводит дополнительные обследования. Затем кошка погружается в наркоз и проводится непосредственно стерилизация. После вывода питомицы из наркоза, врач даст рекомендации по дальнейшему уходу.

В каком возрасте лучше стерилизовать кошку?

Самым подходящим возрастом считают период с 9 до 12 месяцев. В это время кошка уже достаточно развита, к тому же у нее достаточный вес, чтобы легко перенести наркоз.

В случае если вы хотите стерилизовать взрослое животное старше 9 лет, ей понадобятся дополнительные обследования, такие как биохимия крови, ЭКГ или кардиограмма.

Какая требуется подготовка к операции?

Кошке необходимо дать противоглистное за 10 дней до проведения хирургических манипуляций.

Также стоит заранее провести вакцинацию, чтобы у четвероногой любимицы выработался достаточный иммунитет.

За 10-12 часов до введения животного в наркоз назначается голодная диета.

Стерилизация на дому в Новосибирске

Стерилизовать кошку на дому стоит, если животное испытывает стресс при смене обстановки или транспортировать питомицу в клинику сложно. В Новосибирске квалифицированные ветеринары проведут осмотр питомицы и саму стерилизацию на дому без тревоги для питомицы.

Смотреть все цены ...

Petcare right banner

Подготовка животного к операции. Что нужно знать.

Вакцинация животных. Зачем это нужно.

Профилактика заболеваний ротовой полости.

Контакты 

Полный список адресов вы можете просмотреть на странице города.

Скоропёс, офис
Москва, Варшавское шоссе,
д. 118. корп. 1
БЦ Варшавка Sky.
Телефон: +7 800 775 08 35
e-mail: skoropes@skoropes.ru

Другие новости 

Галерея 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440